Единая неделя иммунизации

Единая неделя иммунизации

Привить, значит защитить!

Вакцинация защищает здоровье на всех этапах жизни.

Цель проведения ЕНИ-2024 в Российской Федерации - увеличение уровня охвата профилактическими прививками населения, числа защищенных от инфекционных заболеваний людей.

Вакцинируясь сейчас, вы предупреждаете развитие заболеваний и тяжелых осложнений.

Администрация ГБУЗ «Поликлиника «Троицкая» ДЗМ» сообщает об участии в проведении «Единой недели иммунизации 2024 года» в период с 22 по 30 апреля во всех подразделениях на территории обслуживания, включая образовательные учреждения.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 № 1122н, с Региональным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 04.03.2022 № 207, прививки проводятся детям и взрослым по месту прикрепления в поликлиниках бесплатно.

Приглашаем всех в прививочные кабинеты ГБУЗ «Поликлиника «Троицкая» ДЗМ». Напоминаем, что вакцинация проводится после осмотра и допуска врача, с учетом имеющихся противопоказаний. Для проведения вакцинации Вы можете обратиться к участковому педиатру, в.ч. в образовательном учреждении, врачу отделения профилактики, центра здоровья, терапевту или врачу общей практики.